Médicos Habilitados SIP

De conformidad con el artículo 70 de la Ley Nº 065 de 10 de diciembre de 2010, la calificación de grado, origen, causa y fecha de invalidez, así como del origen y causa de la muerte y fecha de fallecimiento será realizada por profesionales médicos habilitados por el Organismo de Fiscalización.

 

Lista de Médicos Habilitados SIP (SISTEMA INTEGRAL DE PENSIONES).

 

NOMBRESAPELLIDOSCIUDADTELÉFONO DE REFERENCIA
1 NANCY MONICA DAVALOS AVILA LA PAZ 76733803
2 MARCELO FLORES TORRICO LA PAZ 72527300
3 MARGARITA GARNICA LOPEZ LA PAZ 77295920
4 JAQUELINE GONZALES MONTECINOS LA PAZ 70111023
5 YOVANA MABEL INCA CASTRO LA PAZ 77753459-72596249
6 LIA CLARA LOPEZ SULLAEZ LA PAZ 73039562
7 MAURICIO MOLLINEDO DURAN LA PAZ 77740048
8 MERCEDES SALAZAR RIVERA LA PAZ 70514645-65175581
9 RAFAEL CERVANTES MORANT LA PAZ 73295747
10 MARIA ANGELICA URZAGASTE SOLIZ LA PAZ 2785344
11 SANDRA QUISPE LIMA LA PAZ 71547453 - 2259218 - 2258993
12 MARIA ANGELA LOZANO FLORES LA PAZ 72046240
13 BORIS INCA CASTRO LA PAZ 71957786
14 SUSAN APARICIO GUTIERREZ LA PAZ 74052530
15 MONICA DANIELA MOLINA TEJERINA DE TORRICO LA PAZ 76500461
16 JUAN MANUEL BERNAL MENDOZA LA PAZ 70533996-73217669-61271486
17 MAURICIO GUZMAN BEJARANO SANTA CRUZ 73133654
18 KARLA EMERY NOYA BARRERA SANTA CRUZ 76603899
19 LUIS QUINTEROS AILLON SANTA CRUZ 76081301
20 PAMELA NATIVIDAD PACO VELASCO COCHABAMBA 4734258 - 70637647
21 DENNYS IVETTE GUARAYA MENDOZA COCHABAMBA 2832104-73735802-69729659
© 2017 APS